КИСТА МОЗЖЕЧКА
№674481 Киста мозжечка
Наталья Жен., 34 лет. Россия Иваново
06.03.2013 20:10
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. При рождении(кесарево) обнаружили кисту головного мозга-1 см.(мрт) Наблюдались и лечились год. Последнее узи (в год) показало что киста якобы рассосалась. ---Может ли такое быть?---- Киста арахноидальная. Сейчас ходит в школу, развитие в норме, вес маловат и по-моему очень нервный(чуть что не по ему-в слезы). Невропатолог перед школой поставила диагноз- РЭП( на основании чего, я так и не поняла).---- Как нам быть? ----

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья! Чтобы определиться с состоянием кисты надо повторить МРТ. Все-таки больше шести лет прошло. Но вряд ли это имеет отношение к поведению ребенка.
Время создания: 07 Марта 2013 10:00
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ещё раз провести диагностику.
Время создания: 07 Марта 2013 23:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ
Время создания: 25 Апреля 2013 18:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Повторное МРТ-исследование с диагностической целью.
Время создания: 18 Марта 2018 15:07