НАПРЯГАЕТ И ВЫТЯГИВАЕТ НОЖКИ
№674908 Напрягает и вытягивает ножки
Аня Жен., 20 лет. Россия Арзамас
08.03.2013 12:32
Здравствуйте! Сейчас ребенчку 4 месяц. Роды были сложные, родился с гипоксией. На 1 месяце ставили диагноз: «церебральная ишемия средней степени тяжести, синдром гипервозбудимости и синдром двигательных нарушений.Назначали массаж,Элькар,Актовегин в/м 10 дней, и узи. На узи поставили заключение: »эхографически патологий не выявленно«. У меня вопрос почему ребенок вытягивает и напрягает очень часто ножки на несколько секунд?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с ПЭП, лечится врачом-реабилитологом - массаж, ЛФК и т.п.
Время создания: 09 Марта 2013 11:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Работа с массажистом или реабилитологом-неврологом.
Время создания: 17 Марта 2018 08:19