ГИПОПЛАЗИЯ МОЗГА
№675922 ГИПОПЛАЗИЯ МОЗГА
МАРИНА Жен., 35 лет. УКРАИНА пЕРЕВАЛЬСК
11.03.2013 23:04
Пожалуспа объясните что означает диагноз: Гипоплазия мозга. Моя доч недоношенный ребенок рож.28н вес 850г. размеры головы при рождении 25см. в 8ь. голова была 39,5см. ставили сначала синдром микроцефалии, в 11м. голова 42см. сделали МРТ- показало что. размеры структур мозга соответствуют возрасту, но есть субдистрофия ножки мозжечка, очаги гипоксическо-ишемического хар-ра в лобно-теменно-затылочной части. заключение: угроза развития ДЦП. В 13мес. Диагноз ЗЗМР, паропарез, гипоплазия головного мозга. Пожалуста Рзъясните, на простом языке, что означает гипоплазия мозга, какова перспектива лечения, и какими нарушениями в развитии грозит ребенку? Сейчас дочери 1г.5м. голова 44,2см. ползает у опоры встает, ходит за руку, сама боится (это связанно с гипоплазией?), реч задерживается.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Марта 2013 00:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Марта 2018 09:47