СДЕЛАЛИ УЗИ ГМ РЕЗУЛЬТАТ УМЕРЕННОЕ РАСШИРЕНИЕ М.П.ЩЕЛИ И СУБ.ПРОСТРАНСТВА
№680174 СДЕЛАЛИ УЗИ ГМ РЕЗУЛЬТАТ УМЕРЕННОЕ РАСШИРЕНИЕ М.П.ЩЕЛИ И СУБ.ПРОСТРАНСТВА
СОФИЯ Жен., 9 лет. РОССИЯ КРАСНОДАР
24.03.2013 16:00
УЗИ ГОЛОВЫ ПОКАЗАЛО УМЕРЕННОЕ РАСШИРЕНИЕ МЕЖПОЛУШАРНОИ ЩЕЛИ И СУБ.ПРОСТРАНСТВО...РЕБЕНКУ 8.5 МЕСЯЦЕВ САМА НЕ ПЫТАЕТСЯ САДИТЬСЯ И НЕ ХОЧЕТ ПОЛЗАТЬ ЕСЛИ ПОСАЖУ ТО СИДИТ ИГРАЕТСЯ ...ЗА РУЧКИ ДЕРЖУ ХОДИТ САМА....ЧАСТНЫИ НЕВРОЛОГ СКАЗАЛ ЧТО ОТСТАЕТ В РАЗВИТИИ ДВИГАТЕЛЬНАЯ МОТОРИКА НА ТРИ МЕСЯЦА НАЗНАЧИЛА КАРТЕКСИН ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С ЭУФЕЛИНОМ МАССАФ И ПРОПИТЬ МЕСЯЦ АСПОРКАМ И ДИАКАРБ 3.1...МЫ ПРОКОЛОЛИСЬ ПЬЕМ ТАБЛЕТКИ И ЭЛЕКТРОФОРЕЗ.......СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОНА САМА НЕ ПЫТАЕТСЯ САДИТЬСЯ С ПОЛОЖЕНИЯ ЛЕЖА И НЕ ХОЧЕТ ПОЛЗАТЬ... ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???В БУДУЩЕМ БУДУТ ЛИ У НЕЕ ОТКЛОНЕНИЯ ???ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ЧТОБ НОРМАЛИЗОВАТЬ РАЗВИТИЕ И ЗДОРОВЬЕ....ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть отклонения от нормального моторного развития. Для нормализации развития и здоровья ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 26 Марта 2013 00:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Диагнозы в детской неврологии по одной только описательной части инструментального исследования НСГ (УЗИ) - никогда НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ (к счастью!), лечат ведь не картинку на экране аппарата УЗИ, а конкретного больного!
А конкретный больной, это прежде всего: неврологический статус, конкретные жалобы в анамнезе, находки при очном осмотре, УЗИ и другие вспомогательные аппаратно-инструментальные методы обследования (ЭЭГ, МРТ и пр.).
Любые изменения показателей при УЗИ, без жалоб и объективных изменений у нормально развивающегося ребенка, НЕ имеют значения! Нейросонография (НСГ, она же УЗИ-исследование головного мозга), всего лишь ориентировочный (вспомогательный) исследовательский метод, позволяющий лишь примерно оценить строение головного мозга, и увидеть некоторые грубые проблемы. При подозрениях на серьезные проблемы (кровоизлияния, объемные образования, пороки развития) - одной НСГ недостаточно, обязательно назначаются уточняющие и более информативные исследования - КТ или МРТ. Важно знать, что на НСГ не видно внутричерепного давления. Нейросоногарфия (УЗИ) - показывает исключительно анатомическое строение головного мозга, и совершенно не является окончательным ДИАГНОЗОМ!
Для достоверных выводов о повышенном внутричерепном давлении, одной нейросонографии не достаточно, надо знать и визуально оценивать всю клиническую картину. Отклонения в несколько миллиметров от условных норм на бланке НСГ, не должны вас пугать или настораживать. Часто, это всего лишь погрешность самого метода исследования. Отдельный результат исследования, без жалоб на состояние здоровья и данных неврологического осмотра, никакой интерпретации не подлежит. Такая картина может быть, как у абсолютно здорового, так и у больного ребенка. Главный вывод: Необходима только очная консультация и обследование ребеночка, у компетентного, опытного и исключительно ОЧНОГО детского врача-невролога!
Доброго здоровья Вам, и вашему малышу!
Время создания: 03 Марта 2018 20:04