ПРОПИСАЛИ НООТРОПИЛ, А ДО ГОДА ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!
№680845 Прописали ноотропил, а до года противопоказания!!
Александра Александровна Малевская Жен., 4 лет. россия тюмень
26.03.2013 14:04
Здравствуйте, моей дочке 4 мес. При родах было кровоизлияние в мозг. Прописал невропатолог пантогам по 1 мл, 1 мес. Пропили сделали узи левый желудочек больше нормы на 4 мм, прописали актовегрин по 1/4 -2 раза в день, ноотропил по 1 мл 2 раза в день, нейромультивит по 1\4 1 раз в день. А в ноотропиле написано противопоказания до одного года, не знаю что делать!! нужно ли давать или есть какие то другие припараты для лечения!! При посещении врача я пожаловалась на плохой сон ребенка.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Время создания: 26 Марта 2013 23:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выполняйте предписания вашего очного лечащего врача в полном объеме, и не будет проблем.
Время создания: 26 Февраля 2018 12:33