РЕБЕНКУ 9 МЕСЯЦЕВ-ТРЯСЕТСЯ ПОДБОРОДОК
№682985 ребенку 9 месяцев-трясется подбородок
ирина Жен., 29 лет. Россия Тюмень
01.04.2013 16:16
У ребенка 9 месяцев трясется подбородок. Впервые я наблюдала это 3 недели назад когда мы поехали к родственникам и сын увидел много новых незнакомых людей и стал плакать. У него был такой шок от незнакомых. И теперь если он сильно плачет, то у него трясется подбородок. Как лечить? Узи делали в 1 месяц - все было хорошо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Время создания: 03 Апреля 2013 00:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Очная работа с толковым реабилитологом.
Время создания: 20 Февраля 2018 20:19