НУЖНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДЕТСКОГО НЕВРОЛОГА ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ КАРДИОХИРУРГА
№684212 нужно заключение детского невролога перед операцией кардиохирурга
Портная Татзиля Муж., 8 лет. Тюмень
04.04.2013 17:16
Необходимо получить заключение детского невролога перед операцией (под наркозом) на сердце - врожденный порок сердца. Мальчик 8 лет. Сделали ЭХО-ЭС, заключение: Смещение срединных структур головного мозга и признаков гидроцефалии нет. Md=Ms=dbt=63 mm, SKK = 126,ширина III желудочка = 3,0 mm;
Заключение ЭЭГ: Биоэлектрическая активность головного мозга несколько дезорганизована. При функциональных пробах в лобно-височных отведениях регистрируются вспышки билатеральных заостренных альфа-, тета-волн. Отчетливой межполушарной асимметрии не зарегистрировано.
Возможно ли возникновение побочных эффектов после наркоза, и что делать, чтобы избежать побочных эффектов после наркоза.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для заключение детского невролога нужен осмотр детского невролога. Возможность побочных эффектов после наркоза определяет анестезиолог.
Время создания: 08 Апреля 2013 18:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какие препараты применялись для наркоза?
Время создания: 24 Мая 2013 23:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Очный невролог и даст эти прогнозы.
Время создания: 07 Февраля 2018 09:57