ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№689741 подскажите пожалуйста
света Жен., 27 лет. россия пенза
20.04.2013 22:02
у нас тремор рук ребенку 5 месяцев ездили к неврологу он поставил диагноз церебральная ишемия и назначил узи головного мозга зделали узи не чего не нашли все отлично патологий нет у нас тремор не всегда только когда и граешь с ней с игружкой или когда чувства переполняют в игровой деятельности игрушкой гремишь она тянется к ней и появляется тремор убераешь и он пропадает когда имоций полно она бьет ножками и ручки тресутся не подскажите что это и с чем связано

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Чаще связано с ПЭП.
Время создания: 21 Апреля 2013 23:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативнее будет МРТ-исследование.
Время создания: 22 Января 2018 14:15