ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО
№691634 турецкое седло
олеся Жен., 27 лет. россия новотроицк
26.04.2013 17:33
ребенок 2,4 года.сделали рентген черепа.написали не определяется спинка турецкого седла размеры его не увеличены.супраселлярное затемнение с ровными краями 10х12.направили на кт. что означает диагноз?чем угрожает?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 28 Апреля 2013 20:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше выполнить КТ
Время создания: 14 Июня 2013 16:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При отсутствии жалоб и выраженной симптоматики - ничем не угрожает!
Время создания: 17 Января 2018 12:40