ГОЛОВНОЙ МОЗГ
№692428 Головной мозг
Наталья Муж., 6 лет. Россия Кичменгский городок
29.04.2013 15:53
1. Ребенок муж. 6 месяцев.
2.Нет
3.Симптомов нет.
4.Состояние отличное
5.УЗИ головы. Увеличен правый желудочек. Размер левого-7,9мм,правого-4,8мм,
6.Не назначалось. Наблюдение
7.Лечение не проводилось
8.Насколько серьезны данные изменения. Каковы последствия. Что стоит предпринять в данной ситуации? Если лечить, то как?
9.Окружность головы-46 см
10.http://s018.radikal.ru/i522/1304/f6/47bdfac9a3ec.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 29 Апреля 2013 22:50
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Повода для лечения, судя по Вашему описанию, нет. Контролируйте окружность головки, повторите НСГ через 3 мес.
Время создания: 30 Апреля 2013 11:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение ребёнка в динамике
Время создания: 18 Июня 2013 14:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А что вы собрались лечить? Повода к лечению в вашем описании нет!
Время создания: 17 Января 2018 08:52