АНАТОМИЯ ПЛОДА ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ УЗИ
№692702 Анатомия плода по заключению УЗИ
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Ставрополь
30.04.2013 14:18
Добрый день. Возможно вопрос не совсем к Вам, но не знрю к кому обратиться с этим вопросом.В протоколе УЗИ в 30 недель написано в АНАТОМИЯ ПЛОДА:форма головы без особенностей.Ширина задних рогов боковых желудочков головного мозга-8, 3мм, ширина тел-11, 2мм, шиина передних рогов-9мм. Полость прозрачной перегородки визуализируется, ножки мозга, зрительные бугры без особенностей.Сосудистые сплетения боковых желудочков без особенностей.Задняя черепная ямка не расширина.Полушария и червь мозжечка без видимых дефектов.Сильвиевы, шпорные, парието-окципитальные борозды визуализируются, не изменены. В самом заключении УЗИ ничего из выше перечисленного не указано.Ответьте, пожалуйста,
1.что значат эти измерения желудочков головного мозга?
2.является ли это отклонением от нормы?
3.чем это грозит малышу?
4.чем это может быть ввзвано и что делать в данной ситауции?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, это норма. Подробности обсуждаются со своим гинекологом.
Время создания: 07 Мая 2013 23:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию на патологию не похожи, результаты покажите гинекологу
Время создания: 18 Июня 2013 14:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По одному заключению УЗИ - диагнозы не выставляют НИКОГДА!
Время создания: 16 Января 2018 15:33