РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МРТ
№692769 Расшифруйте пожалуйста МРТ
Елена Жен., 30 лет. Россия Архангельская область п. Плесецк
30.04.2013 18:59
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста снимок МРТ Головного мозга ребенку 10 лет.
Боковые желудочки не расширены,тела их в поперечнике до 1,1 см. 3-й желудочек в поперечнике до 0,4 см. Сильвиев водопровод прослеживается. Смещения средних структур мозга не определяется. Субарахноидальное пространство большого мозга и мозжечка не изменено. Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена. Заключение: Умеренная внутренняя гидроцефалия.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка. Специальному шифрованию данные не подвергались. Заключение: Умеренная внутренняя гидроцефалия.
Время создания: 02 Мая 2013 13:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным офтальмоскопии?
Время создания: 18 Июня 2013 14:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего страшного в этой фразе описания нет, так пишут на норму.
Время создания: 16 Января 2018 14:00