МИКРОЦЕФАЛИЯ
№696747 Микроцефалия
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Соликамск
16.05.2013 19:24
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Нам ставят диагноз микроцефалия. Сделали МРТ головного мозга. Заключение: На основании МР картины, данных за очаговые изменения головного мозга не выявлено. МР признаки дисгенезии мозолистого тела. Латеровентрикулоасимметрия. Мастоидит, петрозит (?) справа. Подскажите, пожалуйста, что это означает? И как это лечится? Насколько это опасно и куда нам обращаться?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 17 Мая 2013 22:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Время создания: 03 Июля 2013 15:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это не диагноз, а анатомическое описание. Уточните жалобы.
Время создания: 15 Января 2018 15:07