ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
№697641 эхоэнцефалография
Мария Жен., 36 лет. РФ Чита
20.05.2013 09:41
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно и как лечат? Ребёнок 2 года. Родился с помощью кесарево сечения. До года патологий мозга не было. В 10 месяцев перенёс фебрильные судороги на высокую температуру, которая держалась более 6 часов. До настоящего времени пережили 2 раза высокую длительную температуру из-за ОРВИ, судороги не повторились. Но в 2 года эхоэнцефалография показала:Mdt= 68мм, Mst=68мм, Skk=124мм, Dbt(ср)=68мм. М-эхо в среднем отделе расщеплено. Дополнительные эхосигналы регистрируются большое количество с большой линейной протяжённостью. Пульсация напряжённая. Заключение:Смещение срединных структур мозга не определяется. При этом глазное дно без патологий. На момент исследований ребёнок находился на этапе выздоровления от ОРВИ. Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Мая 2013 23:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не диагностический метод исследования. Лучше выполнить более информативное МРТ-исследование!
Время создания: 15 Января 2018 12:20