НИСТАГМ
№699043 нистагм
Анна Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
24.05.2013 16:25
Добрый день. Моей дочери 3.5 месяца. При рождении болезни: кефалогематома, гипербилирубинемия, ВПС, ВУИ с поражением ЦНС неуточненной этиологии. В больнице ребенок заболел ОРВИ и сразу проявился нистагм и навязчивые движения ногами, которые расценили как судороги, ребенок стал рычать. сделали ЭЭГ, которая показала замедление основного ритма и задержку электрогенеза, эпилепт.активн. не зарегистрирована. Расшифровка ЭЭГ мне не понятна, подскажите что это значит. УЗИ головного мозга показало повышенную линейную эхогенность в подкорковых ганглиях с обеих сторон. Подкажите пожалуйста, каким образом по данным исследованиям врачи могли поставить диагноз поражение ЦНС, если даже кровь (ПЦР) на герпес и цитомегаловирус отрицательно. ИФА: инуноглобулин G герпетической инфекции. Возможно ли что нам поставлен неправильный диагноз о поражении ЦНС? с учетом того, что когда ставили этот диагноз не знали о ВПС (ДМЖП,ОАП). Сейчас принимаем конвулекс, т.к. до сих пор не прошел нистагм (очень редко бывает). Что нам дальше делать, что обследовать, т.к. я не уверена что это судороги. Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего диагноз верен. Для его уточнения сделайте МРТ.
Время создания: 24 Мая 2013 23:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите результаты МРТ-исследования.
Время создания: 13 Января 2018 12:43