ЗАСТАРЕЛЫЙ ПОДВЫВИХ C1,НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№702001 Застарелый подвывих C1,нестабильность шейного отдела позвоночника
Наталья Жен., 42 лет. Россия Краснодар
04.06.2013 11:20
Здравствуйте! Моему сыну 17 лет, с рождения у него шейный подвывих, на который врачи сразу не обратили внимание, хотя после тяжелых родов и гипоксии было рекомендовано обратиться к неврологу. Это обнаружилось в школе, после физических нагрузок на физкультуре . головные боли, головокружение, тошнота, даже рвота.Сделали ультразвуковую допплеграфию- венозная дисциркуляция в ВББ, периорбитальном бассейне, венозный застой 3 см. Косвенные признаки дисциркуляторной внутричерепной гепертензии. Выраженная ангиодистония, тип смешаный, периферическое сопротивление и тонус сосудистой стенки снижены. Кровоток по магистральным артериям и интракраниальным ветвям ВСА компенсирован, уровень верхней границы нормы, асимметрия физиологическая. Сделали МРТ -результат синдром Арнольда Киари 2 степени. Скоро призыв в армию, возможна ли отсрочка? Пока пишут, что годен к службе, но я очень волнуюсь за его здоровье!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Повопросам отсрочек лучше обратиться в медкомиссию.
Время создания: 05 Июня 2013 00:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Заключение от очного травматолога, позволит получить отсрочку, и послужит основанием для направление на лечение.
Время создания: 12 Января 2018 15:01