ЧТО ЗНАЧИТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№714179 что значит заключение МРТ головного мозга
Нина Жен., 35 лет. Россия Омск
20.07.2013 15:43
Здравствуйте, моему сыну 9 лет. около месяца назад у него случился приступ эпелептического характера. после этого было еще 2 приступа. невролог направила в стационар, но я объяснила, что после первого приступа сына увозили в больницу на скорой. через 2 дня мы забрали его под расписку, так как он все время плакал и плохо кушал. невролог выписала таблетки Финлепсин. после начала их приема приступы не повторялись. невролог направляла на ЭЭГ холтер дневной 6ти часовой. мы его сделали, но результата еще нет. сегодня сделали МРТ головного мозга. подскажите, пожалуйста что значит «МР картина незначительной внутренней гидроцефалии; локальных ликворокистозных явлений в проекции ЗЧЯ (более вероятно последний вариант развития)». я записала сына на прием к эпелептологу, но до приема еще неделя. пожалуйста, подскажите , что это значит и насколько все серьезно.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заключение описывает нарушения.
Время создания: 20 Июля 2013 23:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии.
Время создания: 09 Сентября 2013 13:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это эпилепсия. Лечением занимается очный врач-эпилептолог.
Время создания: 05 Января 2018 14:02