МИАТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
№714799 Миатонический синдром
Дарья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
23.07.2013 10:38
Добрый день, ребенку 2 месяца рост 59, вес 5,40. Поставили диагноз миатонический синдром , умеренно выраженый. Часто плохо спит днем. Сделали узи головы все в норме, Вчп нет, у окулиста тоже все в норме, прошли курс массажа
Один невролог назначил 10 уколов актовегина, после них пропить глиатилин по 1/2 в течении месяца
Другой невролог назначил вместо уколов одновременно пропить 1/4 кавентона 2 раза в день и один раз в день1/2 глиатилина. Можно ли вместе совмещать два этих препарата?
Целесообразно ли вообще принимать эти препараты? Если, да то какой вариант лучше выбрать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Целесообразно устранить нарушения тонуса и развивать моторные навыки ребёнка. Миатонический синдром, в том числе умеренно выраженый, лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Июля 2013 23:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Января 2018 13:48