РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХОЭНЦЕФАЛОСКОПИИ
№718526 результаты эхоэнцефалоскопии
Инга Жен., 23 лет. Саратов
06.08.2013 20:50
Добрый вечер!!!Мы сделали эхоэнцефалоскопию,таковы результаты MDT 60 мм, MST 60 мм, DBT 60 мм, SKK 120 мм.Ширина 3 желудочка 6 мм.Пульсация 50%.
Заключение: Смещение М-эхо в височной проекции не выявлено.Косвенные признаки легкого гипертензионно-гидроцефального синдрома с дилатацией 3 желудочка.
Ребенку 5 месяцев,УЗИст сказала ничего страшного нет.наша невролого прописала циннаризин и триампур,говорят циннаризин лучше до 5 лет не давать,а у триампура вообще противопоказания дети до 18 лет,пошли к другому врачу она прописала нам пикамилон и тоже сказала что ничего страшного!но если ничего страшного зачем пичкать ребенка таблетками!незнаю как быть ,давать лекарства или правда ничего страшного??как вы считаете?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Результаты Эхо-энцефалоскопии никакого значения не имеют, метод устаревший и малоинформативный. Единственный достоверный результат этого исследования - измазанные вазелином виски.
Время создания: 07 Августа 2013 08:34
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 08 Августа 2013 00:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано.
Время создания: 03 Января 2018 16:32