НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ
№725807 нужно ли лечение
Оксана Жен., 30 лет. Украина Киев
05.09.2013 09:15
Здраствуйте.Нужно ли лечить ребенка (возраст 1год2мес.)??? результат нсг-все в норме, кроме-сосудистые сплетения правое 5.5мм,левое 6.00мм.симетричные, структурно неоднородны, обычной эхогенности, с мелкими анехогенними включениями , макс слева 3.4 мм, с неровными контурами больше в проекции задних рогов (остаточные явления ВШК). Врач невролог сначала сказал что все нормально, но если хотите то напишу лечение и назначил диакарб на месяц, аспаркам на месяц и алоэ капать в нос.Скажите, пожалуйста, нужно ли лечить ребенка? если да-то ли адекватное лечение. И что значит-остаточные явления ВШК? Врач написала о ребенке-жалоб нет.психически розвиваеться в норме.ходит самостоятельно.говорит отдельные слова.сих.ритм D=S/

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, ВЖК - это внутрижелудочковое кровотечение, чаще всего развивается у недоношенных деток в первые дни жизни. Насчет необходимости лечения- нужно лечить ребенка, а не данные обследований. Если вашего ребенка смотрел невролог и не видит отклонений в неврологическом статусе и у вас нет жалоб- то и лечить нечего.
Время создания: 05 Сентября 2013 20:39
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 06 Сентября 2013 01:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 30 Декабря 2017 10:20