НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№728000 нужна консультация
евгений Муж., 30 лет. Россия Озёрск Челябинская область
14.09.2013 10:10
ребёнку 6 месяцев нам ставят эхо графические признаки ликвородинамических нарушений внутренняя гидроцефалия умеренно выраженная что это значит и не опасно ли это и как лечить

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, диагноз только по данным исследований нем ставится. Нужно оценивать жалобы и данные объективного осмотра. Так что обратитесь к детскому неврологу.
Время создания: 14 Сентября 2013 18:17
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Сентября 2013 22:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Выложите полный протокол МРТ-исследования, УЗИ не информативно в этом случае.
Время создания: 28 Декабря 2017 16:28