КОНСУЛЬТАЦИЯ
№729783 консультация
некрасова галина Жен., 29 лет. россия качканар
21.09.2013 09:37
Мы ходили в неврологу с ребенком нам 7 месяцев опора на ножки очень плохая попу выпячивает назад и быстро устает но сидит хорошо и сидеть начали тоже вот буквально с недельку назад. Сказали сделать узи головы. ПАодскажите пожалуйста в чем может быть причина и насколько это серьезно. Заранее спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, причин может быть множество. можно определить только очно. Может, имеет смысл госпитализироваться в детское неврологическое отделение и обследоваться?
Время создания: 22 Сентября 2013 16:17
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Сентября 2013 00:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Декабря 2017 09:35