СРОЧНО
№732650 Срочно
Наталья Жен., 35 лет. Нерюнгри
03.10.2013 07:04
Добрый день! Очень сильно переживаю и волнуюсь: нам 2 месяца (родился семимесячным ребенком на 32 недели), сделали УЗИ головы и оказалось, что межполушарная щель расширена до 0,4 см, по конвекситальной поверхности 0,5 см; боковые желудочки головного мозга - поперечный размер передних рогов 2,8 см, передние рога 0,33/0,31 см, задние рога 1,4/1,4 см, сосудестные сплетения S-0.8/D-0,7 см, контуры разрыхленные - ДАННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ МЕНЯ ПУГАЮТ. Помогите разобраться, заранее огромное спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, ничего страшного в исследовании нет, наблюдайтесь у невролога.
Время создания: 03 Октября 2013 22:59
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 04 Октября 2013 00:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патология не описана
Время создания: 20 Ноября 2013 22:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В заключении нет указания на патологическую клинику!
Время создания: 18 Декабря 2017 12:43