АНЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ!
№734364 Анэхогенное образование в головном мозге!
Ирина Муж., 210 лет. Россия Копейск
10.10.2013 09:07
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно то, что выявили нам на УЗИ. Пациент мальчик, 2мес, 10 дней.
Рисунок борозд и извилин сформирован, прослеживается четко.
Эхоструктура мозговой ткани однородная, эхогенность средняя.
Субарахноидальное пространство, межполушарная щель - не расширены , срединные структуры не смещены. Желудочковая система на уровне F3 не расширены.
3 желудочек не расширен.
СПРАВА АНЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 5,4 ММ.
4 желудочек в сагиттальной плоскости сканирования треугольной формы.
Полость прозрачной перегородки не визуализируется.
Сосудистые сплетения, четкими контурами, симметричны с обеих сторон.
Сосудистая пульсация прослеживается во всех отделах равномерно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: СЭК СПРАВА.
Родились доношенным , на 40 неделе, 3кг. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, весит уже 4,700. Родился на головке была послеродовая опухоль, довольно приличных размеров опухоль была, но через несколько часов она спала, на 2ой день осталься только синячок. Подскажите, пожалуйста, что это за АНЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?
Отчего оно появляется? Может быть из за этой нашей опухоли? И отчего при родах появляется такая опухоль, это вина врачей? Спасибо заранее большое за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 11 Октября 2013 00:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Врожденная особенность строения, никакой опасности!
Время создания: 17 Декабря 2017 09:37