ПРОТОКОЛ МРТ-ИССЛЕДОВАНИЕ
№738771 Протокол МРТ-исследование
олеся Жен., 23 лет. россия липецк
28.10.2013 12:10
Здравствуйте.
Мальчик, 1.5г. провели МРТ исследование вот описание:
Дислокации срединных структур головного мозга нет.
Очаговых, объемных изменений в веществе головного мозга не выявлено.Желудочковая система не расширена, боковые желудочки симметричны. 3-ий и 4-ый желудочки не изменены.Умеренно расширено субарахноидальное пространство в медиобазальном отделе левой височной доли,фрагментарно кистовидно расширена сильвиева щель слева.Супрасселярная цистерна частично пролабирует в турецкое седло.Стволовые структуры, краниовертебральный переход без особенностей (миндалины мозжечка на линии Чемберлена)
Заключение: по МРТ-картине арахноидальные изменения ликворо-кистозного характера врожденного генеза.
Пожалуйста,кто сможет,объяснить что значит это заключения простому обыватели.
Диагноз у ребёнка - криптогенная эпилепсия

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, значимых изменений в головном мозге ребёнка нет.
Время создания: 28 Октября 2013 16:29
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 29 Октября 2013 00:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано!
Время создания: 13 Декабря 2017 19:20