ППЦНС
№738847 ППЦНС
Светлана Жен., 26 лет. Россия Северобайкальск
28.10.2013 16:38
Здравствуйте! ребенку 8 мес, в 5 мес делали УЗИ головы, без патологий, в 8 мес сделали УЗИ написали заключение Пограничное расширение передних рогов боковых желудочков. Скажите, пожалуйста, что это значит? Опасно ли это?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 29 Октября 2013 00:08
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, само по себе заключение исследования не опасно.
Время создания: 29 Октября 2013 08:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ничего патологического, нет повода для волнений!
Время создания: 13 Декабря 2017 18:23