НЕРВОЗНОСТЬ
№7390 Нервозность
Елена Жен., 30 лет. Россия СПб
05.09.2007 11:22
Добрый день! Скажите пожалуйста ребенку 3 месяца плохо днем плохо спит и
капризничает ночью спит хорошо, когда засыпает иногда мотает головой и всегда под утро перед кормлением тоже мотает. Когда чужие берут его на руки он начинает не плакать, а орать.
Когда у своих на руках то улыбается. Еще у ребенка большой родничок 3*3 см.
Делали НСГ в 3 месяца
MS = 55 MD = 55
VLD = 12
Vt = 2.5
Межполушарная щель - однородная
Рисунок базальных систем б/о
ДКМ = 2,8
S =1.26
D = 1.26
Боковые желудочки не расширены, сосудные сплетения б/о.
Ликворные пути проходимы. В области височных рогов
гиперэхогенность.
Почему он у нас такой возбужденный и на что влияет гиперэхогенность
в височных рогах?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Почему он у нас такой возбужденный - много причин, но не вижу повода для беспокойства, проконсультируйтесь с педиатром
На что влияет гиперэхогенность в височных рогах - не влияет совсем
Время создания: 05 Сентября 2007 12:30