МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№739722 МРТ головного мозга.
Никита Муж., 15 лет. Россия Рубцовск
31.10.2013 20:09
Здравствуйте!
1.Мне 15 лет, парень.
2.В 2006 году была черепно-мозговая травма: линейный перелом теменной, височной кости слева, ушиб головного мозга средней степени.
3.Сильные головные боли, носовое кровотечение, повышенное давление.(последний месяц-два)
4.Каждый день болит голова, часто течет кровь из носа.
5.Проводилось МРТ обследование:
Прошел МРТ головного мозга и получил вот такие результаты: На серии томограмм, выполненных в аксиальной, корональной и сагиттальной проекциях, в Т1, Т2ВИ и в режиме FLAIR, получены изображения суб-и супратенториальных структур головного мозга. Очагового и диффузного патологически измененного МР сигнала от структуры вещества мозга не определяется. Желудочковая система обычной формы и размеров. Отмечаются участки локального расширения субарахноидального пространства в области лобной и височной долей справа, размерами до 15*8*18м м и 20*7*15мм соответственно, без перифокальных изменений в веществе мозга. Субарахноидальное пространство мозжечка не изменено. Срединные структуры не смещены. Краниовертебральный переход без особенностей. Патологических изменений в хиазмально-селлярной области не определяется. Пневматизация околоновосовых пазух не нарушена. Заключение: Полученные МРТ данные соответствуют арахноидальным кистам в правом полушарии большого мозга.
6. -
7.Пока что лечение не проводилось.
8.НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО-ПОДРОБНЕЕ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточни те, что не понятно конкретно.
Время создания: 02 Ноября 2013 00:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Арахноидальная киста - это всего лишь небольшая полость, заполненная т.н. ликвором, стенки которой, выстланы клетками арахноидальной оболочки. Если эта киста носит врождённый характер (что наиболее вероятно), то ни в какой операции необходимости нет, как нет никаких причин и для вашего беспокойства. Скорее всего, это просто случайная находка во время проведения исследования. Поэтому, можете смело о ней забыть, и не портить себе этим настроение.
Время создания: 12 Декабря 2017 14:13