КИСТА
№740455 киста
маша Муж., 24 лет. москва
03.11.2013 22:51
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. В родах гипоксия, кефалогематома и перелом ключицы. Делали узи в роддоме, в больнице, когда отсасывали гематому в 12 дней и в поликлинике в месяц.
Вчера узнала, что оказывается, у ребёнка киста 1,5мм, это показало узи, которе мы делали в 1 месяц. Почему-то врач не сказал, что эта киста есть. Ребёнок активный, переворачивается, гулит, хватает игрушки, вес набирает, головку держит хорошо, словом, состояние ребёнка тревоги не вызывает. мы сделали прививки уже бцж и пентаксим, можно ли продолжать?
Подскажите пожалуйста, насколько опасна киста, и с какими промежутками надо делать узи. Спасибо

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, какова локализация кисты? Скорее всего, это незначимо для здоровья ребенка.
Время создания: 04 Ноября 2013 20:58
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Данные о кисте - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Ноября 2013 03:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это врожденное образование, которое не дает симптоматики.
Время создания: 12 Декабря 2017 13:29