ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
№742999 детские болезни
veronica Жен., 51 лет. россия москва
14.11.2013 10:39
добрый день.моей внучке 7 месяцев.еще в 3 месяца я заметила странное мотание головой.как то она сильно наклоняет голову назад,при этом сразу же поворачивается на спину.и форма глаз тоже странная.она не смеется и не говорит как детки,а издает звуки.в этом возрасте она еще не сидит и не хочет даже в стульчике сидеть,а отталкивается и лежит. все это меня настораживает.я боюсь говорить об этом дочке.когда дочка была беременной УЗИ показал на какую ту болезнь ребенка.потом врачи сказали что все хорошо.но я сомневаюсь.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , заочно невозможно ни очки говорить.
Время создания: 14 Ноября 2013 15:23
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните после 17.11.13.
Время создания: 15 Ноября 2013 08:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 08 Декабря 2017 14:37