ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУСТА
№743932 ответьте пожалуста
дагмара Жен., 35 лет. россия москва
18.11.2013 13:06
Моему сыну 8 лет.ему после обследования МРТ поставили диагноз,«кистозно глиозные изменение лобно затылочных долях головного мозга» на сколько сирезный диагноз и какие последствия.можно ли вылечиться вообще.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужен очный осмотр и ознакомление с анамнезом и мед.документацией.
Время создания: 18 Ноября 2013 18:10
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 19 Ноября 2013 00:59
Ольга Александровна Медведева. детский нейрохирург
Пришлите выписку и снимки на почту - omedvedeva@nsi.ru
Время создания: 19 Ноября 2013 09:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Декабря 2017 12:16