УЗНАТЬ КАКОЙ ДИАГНОЗ У ПЛЕМЯННИКА!
№744543 Узнать какой диагноз у племянника!
Анастасия Муж., 8 лет. Казахстан Экибастуз
20.11.2013 19:54
Подскажите пожалуйста!!!!!Сделали племяннику МРТ головного мозга и там заключение сделали, не можем разобраться в этом заключении!
Заключение: МРТ признаки единичного очагового поражения мозолистого тела на уровне валика, арахноидальной кисты СЧЯ справа, кисто-глиозных изменений височной области правой гемисферы большого моза, гипертензионно-гидроцефального синдрома, кисты правой половины основной пазухи.
Учитывать клинику в отношении постравматической энцефалопатии?.
Помогите пожалуйста и объясните что вообще это озночает и страшен ли диагноз!!!!!!!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , ничего страшного в заключении нет, все остальное Вам объяснит доктор, который назначил исследование.
Время создания: 21 Ноября 2013 07:48
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 22 Ноября 2013 00:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описан вариант анатомического строения и развития, который пишут на НОРМУ!
Время создания: 07 Декабря 2017 12:02