ГИПЕРРЕЗИСТЕНТНЫЙ ТИП КРОВОТОКА В БАССЕЙНЕ СМА
№745090 Гиперрезистентный тип кровотока в бассейне СМА
Максим Муж., 24 лет. Россия Челябинск
23.11.2013 17:44
Девочка 2 мес. 3 нед. Очень много срыгивает с рождения, лечение по этому узи не назначалось.
УЗИ: Структуры дифференцированы, симметричны. Межполушарная щель, цистерны субарахноидального пространства и ликворные полости не дипатированы. Пульсация мозговых сосудов не изменена. Сосудистые сплетения не расширены, симетричны, контуры ровные четкие. Изменений структур перивентрикулярных тканей не отмечается. Патологических включений не дифференцируется.
Допплерография: Vmax Vmin RI
ПМА 80 28 0.65
ОА 96 32 0.67
СМА 87 22 0.74
вена Галена 13.8 13.4 0.21
Характер допплеровской кривой не изменен.
Заключение: Гиперрезистентный тип кровотока в бассейне СМА.
К каким последствиям может это привести?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, значимых нарушений на НСГ нет. Лечение по данным исследования не назначается .
Время создания: 23 Ноября 2013 23:21
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Теперь надо эти изменения связать с имеющейся симптоматикой, а врач сделает выводы по тактике лечения.
Время создания: 24 Ноября 2013 21:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано!
Время создания: 06 Декабря 2017 14:23