ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№745136 Помогите расшифровать МРТ головного мозга
Ника Жен., 35 лет. Пенза
23.11.2013 20:52
Опасно ли следующее заключение МРТ головного мозга?.Можно ли заниматься карате(для себя,не профессионально),занимается уже 6 лет.Ребенку 13 лет.Головные боли и температура в течение дня (ночью сама падает без жаропонижающих).МРТ:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированны суб-и супратенторные структуры.Боковые желудочки мозга несколько расширены в области задних рогов,асимметричны(ширина правого желудочка в области заднего рога до 1,4 см,левого-1,3см).3 и 4 желудочки,базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные пространства локально неравномерно расширены в области лобных и теменных долей,срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно .В ретроцеребеллярном пространстве определяется киста,размерами 3,9х1,9х4,8см.Изменений очагового и диффузиозного характера в веществе мозга не выявлено.Заключение:МР картина умеренной внутреннй бивентрикулярной гидроцефалии,Арахноидальные изменения ликворокистозного характера.Ретроцеребллярная киста.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , на МРТ незначительные вероятно врожденные изменения.
Время создания: 24 Ноября 2013 13:39
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что не понятно конкретно. Данные дополнительно не шифровались.
Время создания: 24 Ноября 2013 21:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего страшного нет.
Время создания: 06 Декабря 2017 14:22