ВЕНОЗНАЯ ДИЗГЕМИЯ.
№746216 Венозная дизгемия.
Виктория Жен., 28 лет. Россия Иваново
28.11.2013 15:01
Здравствуйте. Делали дочке(4 года) УЗДГ головы и шеи. Сказали все сосуды в норма......но сосуд ОА...Vmax справа 65....с лева-прочерк. Функциональная проба с поворотами головы: ППА-поворот головы в право-60, лево -60; ЛПА-поворот головы в право-54, лево 55.Кровоток магистрального типа без признаков АВМ, локального стенозирования. ЛСК-норма.Тонус, ППС-в норме. Заключение: Признаки венозной дизгемии. Признаки извилитости ППА. Делали мрт головного мозга: Умеренно расширены оболочечные пространства по конвексу в лобно-теменной области. Косвенные мр-признаки внутречерепной гипертензии. Нижняя ретроцеребеллярная киста. Наш врач ничего толком не сказал. Скажите пожалуйста опасна ли венозная дизгемия и нас сосуд ОА? Опастна ли извилитость ППА?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, ничего опасного нет.
Время создания: 28 Ноября 2013 22:14
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 29 Ноября 2013 00:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это вариант нормального развития.
Время создания: 05 Декабря 2017 13:41