КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА РЕБЕНКА
№746326 консультация по узи головного мозга ребенка
Валентина Жен., 28 лет. РФ Ожерелье
28.11.2013 21:12
Здравствуйте сегодня сделали узи головного мозга нашему сыну 3 мес. Вот заключение: УЗ- признаки кисты сосудистогосплетения справа, начальной наружной необструктивной гидроцефалии.
Что это значит? Опасно ли это? Размер кисты 3.2*3.3 мм.
Ребенок улыбается агукает переворачивается пытается садиться.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, ничего не значит, не опасно.
Время создания: 29 Ноября 2013 07:49
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Как правило, такие сведения НСГ представляют довольно неточную
информацию, которая должна рассматриваться вместе с данными
клинического осмотра. Уточнение по данному вопросу есть здесь:
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 02 Декабря 2013 11:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это вариант НОРМЫ.
Время создания: 05 Декабря 2017 13:36