HELP! ОЧЕНЬ КАПРИЗНЫЙ РЕБЕНОК!
№746736 help! ОЧЕНЬ КАПРИЗНЫЙ РЕБЕНОК!
svetlana Жен., 28 лет. Россия Москва
30.11.2013 22:08
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОКТОР! СЕЙЧАС МОЕМУ РЕБЕНКУ 8 МЕСЯЦЕВ, С САМОГО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНОК ПОСТОЯННО НОЕТ И СКУЛИТ, ВСЁ ВРЕМЯ У НЕГО ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ У МЕНЯ МОЗГИ УЖЕ РАКОМ СТОЯТ!!!!!!! НОЧЬЮ ОЧЕНЬ ПЛОХО СПИТ, ПРОСЫПАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЧАС, ПОЛЧАСА-НЕВОЗМОЖНО УКАЧАТЬ, ПРИХОДИТЬСЯ ЗАПЕЛЕНОВЫВАТЬ, НО И ЭТО НЕ ПОМГОАЕТ... КРУТИТЬСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ СОННЫЙ И НИ КАК НЕ ЗАСЫПАЕТ, КАК БУДТО ЕГО ЧТО ТО БЕСПОКОИТ. (НО ЭТО ТОЧНО НЕ ЗУБЫ-ХОТЯ РЯНЬШЕ ДУМАЛИ ЧТО ОНИ). САМ С РОЖДЕНИЯ НИКОГДА НЕ ЗАСЫПАЛ ВСЁ ВРЕМЯ УКАЧИВАЛ НА РУКАХ ПОДОЛГУ. ДНЕМ СПИТ НОРМАЛЬНО 3 РАЗА. А ВОТ НОЧЬЮ ЭТО КАКОЙТО КОШМАР-НАДО ДЕЖУРИТЬ ОКОЛО НЕГО. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!????????
В 2 МЕС. ЛЕЖАЛА С РЕБЕНКОМ В БОЛЬНИЦЕ С БРОНХИТОМ - КОГДА ВРАЧ ПОТХОДИЛА ЧТО БЫ ПОСЛУШАТЬ, ТО МАЛЫШ НАЧАНАЛ КАПРИЗНИЧАТЬ И ПЛАКАТЬ, ВРАЧ ЭТО СРАЗУ ЗАМЕТИЛА И ПРОПИСАЛА НАМ НА НОЧЬ ГЛИЦИН И ФЕНИБУТ НА 1 МЕС,МЫ ПИЛИ 1,5 НЕДЕЛИ, РЕБЕНОК СТАЛ ПОСПОКОЙНЕЕ, НО КОГДА ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ И ПРИШЛА ВРАЧ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ ТО СКАЗАЛА ЧТО БЫ МЫ БЫЛИ ПООСТОРОЖНЕЕ С ЭТИМ ЛЕКАРСТВОМ И ДАВАЛИ ЕГО НЕ БОЛЬШЕ 2-Х НЕДЕЛЬ, ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ ЕГО НЕ ДАВАЛИ!
В ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ НОРМАЛЬНО.
БЫЛИ У НЕРОЛОГА В 4 МЕС -СКАЗАЛИ ЧТО РЕБЕНОК НОРМАЛЬНЫЙ ПРОСТО ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ.
БЫЛИ В 7,5 МЕС - НЕВРОЛОГ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ И ПОСЛЕДСТВИЕ РОДОВОЙ ГИПОКСИИ. СКАЗАЛИ ПРОПИТЬ МАГНЕ Б6 ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, ТО ДАВАТЬ ПУСТЫНИК В ТАБЛЕТКАХ. ПЬЕМ УЖЕ НЕДЕЛЮ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ЕЩЕ НЕМНОГО КОСИТ ГЛАЗ СКАЗАЛИ ЧТО МОЖЕТ ИЗ ЗА НЕРВОВ.
С РОЖДЕНИЯ И МЕСЯЦЕВ ДО 3-Х ЗАКАТЫВАЛСЯ И АЖ СИНЕЛ, КРАСНЕЛ.... ВООБЩЕ МАЛЫШ ОЧЕНЬ НЕРВНЫЙ , ОДИН ВООБЩЕ НЕ ОСТАЕТСЯ И НЕ ИГРАЕТ ПОСТОЯННО КУДА ТО ЛЕЗЕТ, НОЕТ И НОЕТ И НОЕТ.... ВНИМАНИЕМ ЕГО НЕ ОБДЕЛЯЕМ И НА РУЧКАХ НОСИМ И ИГРАЕМ, НО ПОСТОЯННО КРУГЛОСУТОЧНО НЕ ВОЗМОЖНО ТАК!
РОДЫ МОИ ДЛИЛИСЬ 12ЧАСОВ, РОЖАЛА ДОЛГО И СО СТИМУЛЯЦИЕЙ, ВОДЫ ВЫШЛИ НО РЕБЕНОК ДОЛГО ТАК И НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ... КРУПНЫЙ-4220КГ.
В 1 МЕС ДЕЛАЛИ УЗИ ГОЛОВЫ-ОТКЛОНЕНИЙ НЕ НАШЛИ.
СЕЙЧАС РОДНИЧОК У НАС УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАКРЫТ.
КОРОЧЕ ГОВОРЯ ТАКОЕ МАТРЕНИСТВО НЕ В РАДОСТЬ, Я НАВЕРНОЕ СКОРО СОЙДУ С УМА!
У КОГО ТО ДЕТКИ СИДЯТ СПОКОЙНО, ПОЛЗАЮТ, КОВЫРЯЮТСЯ, ИГРАЮТ, ЛАЗАЮТ.... И ПРИ ЭТОМ ЛИБО ЛЕПЕЧУТ ЛИБО МОЛЧАТ, А МОЙ ПОСТОЯННО НОЕТ.
КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ ПОМОГИТЕ!!!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, для начала успокойте себя. В таком состоянии невозможно ждать, что ребенок успокоиться. Найдите возможность немного отдохнуть. От фенибута никакого вреда нет, можете месяц подавать. Походите с ребенком в детский бассейн.
Время создания: 01 Декабря 2013 08:26
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 02 Декабря 2013 00:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете Вы судя по всему - именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях. Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Проконсультируйте ребенка очным порядком у очного детского врача-психотерапевта!
Время создания: 05 Декабря 2017 12:38