РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ
№746746 Расшифровать диагноз
Ольга Жен., 37 лет. россия самбург
30.11.2013 23:10
Дочке 10 лет.МВ течение месяца головные боли в лобно-височной части головы, чаще с право стороны. По ШК боли доходят до 7 баллов. Артериальное давление чаще пониженное (90/56)
УЗДГ показало: затруднение венозного оттока. Скорость кровотока в прямом синусе -45 см/с. Сосудистых аномалий не выявлено.
МРТ заключение: определяет в таламусе слева
субэпиндемарно наличие единичного очага гиперинтенсивного на Т2 Flair до 6 мм., без признаков масс-эффектов.
назначено лечение:
1 курс- фезам 2 раза в день, капли пустырника(месяц)
2 курс- магний 6 2 т *2 раза в день, капли эскузан, винпоцетин 0,5 *3
Боли не проходят. Пьет таблетки в течение 3 недель.
Объясните что это? Правильно ли назначено лечение?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, исследуйте шейный отдел позвоночника. Если боли не проходят в результате лечения, значит причина в другом. АД доя ребенка 10 лет - норма.
Время создания: 01 Декабря 2013 08:29
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка. Какому-либо специальному шифрованию данные обследования не подвергались. Уточните, что не понятно конкретно.
Время создания: 02 Декабря 2013 00:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Симптоматика мигрени.
Время создания: 05 Декабря 2017 12:07