ДИАГНОЗ ПЛОДА АНАМАЛИЯ ЦНС. СИНДРОМ АРНОЛЬДА -КИАРИ.
№747045 диагноз плода анамалия ЦНС. СИНДРОМ АРНОЛЬДА -КИАРИ.
рума Жен., 30 лет. россия махачкала
02.12.2013 14:55
добрый день.сейчас беременность 35 недель на24 неделе по узи поставили диазноз анамалиЯ ЦНС. синдром АРНОЛЬДА-киари. можечек смешен кадуально.большая цистерна не визуализируется.голова формы лимон образование 20*25.поясничном отделе жидкостное.4желудок увеличен на 8мм.какова вероятность жизнеспособности ребенка.чего мне ждать?сможет ли она ходит?есть ли вред моему здоровью вынашивая плод с такой потологией?заранее спасибо

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, вопрос серьезный, аномалия Арнольда- Киари- не страшно, но все- таки я бы советовала сделать УЗИ еще у другого специалиста, поскольку метод все- таки субьективный.
Время создания: 02 Декабря 2013 22:57
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте УЗИ в другом месте.
Время создания: 03 Декабря 2013 00:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
🤷♀ Ответы даст только генетик ...
Время создания: 05 Декабря 2017 12:03