ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№756268 Помогите пожалуйста
Анна Жен., 27 лет. Россия Сочи
14.01.2014 23:26
Нам 4 месяца мальчик и мы до сих пор плохо держим голову, прошли курс массажа после него стали хорошо держать голову на животике и переворачиваемся на животик, а вот когда берешь на ручки постоянно голова вниз поднимем что-нибудь посмотреть и опустим, сейчас пьем пантогам 1/3 таблетки три раза в день ( узи головы делали в два месяца все хорошо было) Я не знаю уже что делать ((( почему так плохо держит голову, что делать

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, нудно исследовать шейный отдел позвоночника( рентгенограмму в 2 х проекциях+ проекция через рот).
Время создания: 15 Января 2014 12:42
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 17 Января 2014 00:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Декабря 2017 14:11