СУДОРОГИ ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ У РЕБЕНКА
№756448 судороги во время сосания у ребенка
ольга Жен., 31 лет. россия прокопьевск
15.01.2014 17:06
у моего сына после прививки акдс сделанной в 3 месяца. через 3 недели начались судороги во время сосания груди при засыпании. сделали ээг. эпилепсии истинной нет. пароксизмальная активность в лобно весочных областях. расшифруйте диагноз. на сколько серьезно. как лечить. узи показало небольшую жидкость . а также у нас маленькое темечко было сразу при рождении уже почти закрылось. нам сейчас 7месяцев. подскажите от чего у нас судороги. как их лечить. мы лечились на дневном станционаре: массаж, аспаркам, деакарб, пантогам пьем
сих пор изменений нет судороги не проходят. что нам делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего связано с ВЧД.
Время создания: 16 Января 2014 01:06
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, а каков характер судорог? Видел ли их невролог?
Время создания: 16 Января 2014 21:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Декабря 2017 13:35