БОЛЬШОЙ РОДНИЧОК
№756541 большой родничок
Виктория Жен., 26 лет. россия Кострома
15.01.2014 22:14
Здравствуй уважаемые доктора!моему сыну 5.5 месяцев родился с помощью кесарева сечения с весом 2600 поставили задержку в росте и весе, по шкале Апгар 8баллов !щас волнует вопрос,врач говорит что у него большой родничок 2x2 и незначительный тремор рук !делали узи головы сказали что увеличена межполушарная щель 7мм!прописали пантогам и магний !ребенок хорошо прибавляет, активный , хорошо кушает только плохо спит ночью(но у нас стремительно режутся зубки)!чем может грозить увеличение щели и родничок???

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, какая окружность головы и груди? Как развивается ребёнок?
Время создания: 16 Января 2014 20:41
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 17 Января 2014 00:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Декабря 2017 13:35