АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ
№756649 аномалия Арнольда-Киари
Светлана Муж., 12 лет. Россия Мурманск
16.01.2014 11:06
У моего 12-ти летнего сына обнаружена аномалия Арнольда-Киари (МРТ). Обнаружено смещение миндалин мозжечка ниже большого затылочного отверстия в верхнюю часть позвоночного канала до 6 мм, на данном уровне отмечается сужение ликворных пространств. Наружные ликворные пространства не изменены, дальше все описание без патологии. Ребенок активен, занимается спортивным плаванием. Можно ли ему продолжать занятия спортом? Периодически у него бывают головные боли, в основном на изменение погоды.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к нейрохирургу со снимками очно.
Время создания: 16 Января 2014 16:46
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Время создания: 17 Января 2014 00:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами выше описания и заключения, с большой вероятностью можно предположить, что показано оперативное (нейрохирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования очным врачом-нейрохирургом.
Время создания: 01 Декабря 2017 13:32