РЕЗУЛЬТАТ РЭГ
№756942 результат РЭГ
ксения Жен., 27 лет. россия прокопьевск
17.01.2014 11:37
Здравствуйте!моему сыну 8 лет. два месяца назад он упал в обморок на тренеровке в спортивном зале ( ходим на плавание). нас отправили проходить обследование РЭГ ЭХО ЭКГ. для начала скажу что сын родился очень тяжелый (не по весу) а по состоянию. при родах была асфиксия и еще он захлебнулся околоплодными водами, был весмь фиолетовый и не плакал. 8 дней пролежал в реанимации и 10 дней в потологии! сейчас ему 8 лет в целом он нормальный ребенок, только бывает жалуется на головные боли. на ставят внутричерепное давление. пишу вам результат РЭГ : кровенаполнение в бассейне сонной артерии: слева - ниже границы нормы, справа - выше границы нормы. кровенаполнение в бассейне позвоночной артерии: слева- ниже границы нормы, справа- выше границы нормы. тонус артерий распределения в бассейне сонной артерии: слева повышен, справа- снижен. тонус артерий распределения в бассейне позвоночной артерии: слева-повышен, справа снижен. тонус артерий сопротивления в бассейне сонной артерии: слева - умеренно повышен, справа - умеренно снижен. Тонус артерий сопротивления в бассейне позвоночной артерии: слева - умеренно повышен, справа - умеренно снижен. Асимметрия кровенаполнения в бассейне сонной артерии: значительная s< D. Асимметрия кровенаполнения в бассейне позвоночной артерии: большая S<D. Пространственное перераспределение кровенаполнения: затруднено слева по всем отделам. Венозный отток: незначительное затруднение венозного оттока во всех отделах. Отмечается гипертонус сосудов по всем отделам слева, гипотония сосудов по всем отделам справа, затруднение венозного оттока. Проконсультируйте пожалуйста! Заранее спасибо!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, РЭГ- малоинформативное исследование, нужно выполнить ЭЭГ, проконсультироваться у кардиолога.
Время создания: 17 Января 2014 18:36
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой.
Время создания: 18 Января 2014 00:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Декабря 2017 10:45