УМЕРЕННЫЙ ГИДРОЦЕФАЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
№756986 умеренный гидроцефалический синдром
валерия Жен., 23 лет. россия владикавказ
17.01.2014 14:52
Добрый день! Ребеночку 4 месяца (девочка), невролог поставила диагноз умеренный гидроцефалический синдром, прописала танакан по 1/4 таблетки 2 раза в день, микстуру с цитрамономи и элькар. Делали узи в 1 месяц размеры желудочков головного мозга были следующие:левый-2,9, правый-3,0, третий -2,7, четвертый-6•9, САП -2,7, большая цистерна мозга-9 мм, МПЩ -2,4. В 4 месяца повторили Узи, результаты: левый-5,4, правый-5,2, третий-3,9, четвертый-4•10, САП-3 мм, большая цистерна мозга- 11 мм, МПЩ- 2 мм. Ребенок развивается хорошо, не нервный, внешне голова не увеличенна, в 3 месяца объем был 42, вен на голове не видно. Ребенок перенес гипоксию, было кесарево. Стоит ли принимать танакан? И вообще есть ли основания для беспокойства? Заранее благодарны

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, критичных изменений нет, наблюдайтесь у невролога.
Время создания: 17 Января 2014 19:01
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какая симптоматика есть у ребёнка.
Время создания: 18 Января 2014 00:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это принято писать на норму!
Время создания: 01 Декабря 2017 10:44