НУКЛЕОПЛАСТИКА
№757289 нуклеопластика
Андрей Муж., 35 лет. Каменец-Подольский
18.01.2014 18:12
Добрый день. Фораминальная биполярная грыжа 3 мм, п4-п5 .Боли в ногах 14 месяцев, консервативная тер не принесла результата.Операция микродискетомия как говорят хирурги не показана. Вопрос о нуклеопластике( будь то декомпрессор или холодная плазма), можно ли на основании снимка МРТ сделать предположение о ее эффективности, без проведения дискографии ?
вот снимки http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/fb1a9/91fd67ba43.jpg
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/c2184/7cebdc007c.jpg

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , я думаю, Вам нужна очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 18 Января 2014 19:25
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Время создания: 18 Января 2014 23:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно показано открытое оперативное лечение
Время создания: 01 Февраля 2014 13:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом представленного вами выше описания и заключения, с большой вероятностью можно предположить, что показано оперативное (нейрохирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования очным врачом-нейрохирургом.
Время создания: 01 Декабря 2017 10:29