ПСЕВДОКИСТА
№758393 Псевдокиста
Сергей Муж., 32 лет. Россия Чита
23.01.2014 07:08
Здравствуйте. Вчера после нейросонографии отдали следующее заключение: КОМЕНТАРИЙ: Паренхима головного мозга однородна, дополнительные включения не лоцируются Межполушарная щель не расширена 3.6 мм. Борозды головного мозга визуализируются Сильвиева борозда структурная, не расширена Боковые желудочки не расширены, ширина на уровне передних рогов 2.7 мм. Сосудистые сплетения в правом сосудистом сплетении сохраняется киста размерами 30x27 мм. Третий желудочек не расширен Водопровод мозга в норме Перивентрикулярная зона обычной эхогенности Подкорковые ганглии и зрительные бугры без особенностей Цистерна мозга и другие полостные образования не расшиерны Мозжечёк без особенностей
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Киста правого сосудистого сплетения ( ухудшение) Консультация невролога
Девочка здоровая, жизнерадостная Умненькая Что нам делать с этим заключением, тактика наших действий На сколько это опасно?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, ничего страшного нет, лечение не нужно, наблюдайтесь у невролога.
Время создания: 23 Января 2014 15:24
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 24 Января 2014 00:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не требует никакого лечения.
Время создания: 30 Ноября 2017 13:53