ПИНИАЛЬНОЯ ОБЛОСТЬ
№758727 ПИНИАЛЬНОЯ ОБЛОСТЬ
ВИКТОР Муж., 33 лет. россия сургут
24.01.2014 14:18
Здравствуйте подскажите что нам дальше делать??? Моей дочке 12 лет,у нее частые головные боли.Нас отправили на МРТ и обнаружили: В проекции пинеальной железы визуализируется структура 15*9мм,с четкими,ровными контурами,в вентральных отделах которой отмечается зона жидкостной интенсивности сигнала до 6мм,при контростировании-умеренное накопление контраста солидной частью,кистозный компонент-без призноков накопления КВ.Четверохолмная пластинка без признаков компрессии,сильвиев водоровод проходим.Селлярная область без дополнительных образовании.Краниовертебральный переход не изменен.ППН пневматизированы.
Заключение:МРТ-картина может соответствовать:1 кистонозному перерождению пинеальной железы.2 пинеоцитоме.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ОБратитесь к нгейрохзирургу.
Время создания: 25 Января 2014 01:32
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к нейрохирургу очно и не паникуйте раньше времени.
Время создания: 26 Января 2014 12:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом представленного вами выше описания и заключения, с большой вероятностью можно предположить, что показано оперативное (нейрохирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования очным врачом-нейрохирургом.
Время создания: 30 Ноября 2017 13:39