ESES-СИНДРОМ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ СТАТУС МЕДЛЕННОГО СНА)
№760599 ESES-синдром (электрический эпилептический статус медленного сна)
Оксана Жен., 36 лет. РФ Сочи
31.01.2014 17:21
Добрый день. Уважаемые специалисты! Прошу Вас дать консультацию в следующем вопросе: в сентябре месяце у моей дочери (7 лет) случился ночной судорожный синдром.Она спала на животе, после того как я услышала странный звук рвоты, подошла к ней, а у неё изо рта шла рвотная масса, схватив её, увидела, что челюсти сцеплены, и она буквально висит у меня на руках..Пока вызывала скорую, мама расцепила ей челюсти, рвотная масса у неё вышла, и всё пришло в норму.Приехали в детскую больницу, после двухдневного обследования врачи нас выписали с диагнозом «изолированный генерализованный тонический пароксизм».МРТ головного мозга и пр. отличное.Рекомендовано:крион, хофитол и ЭЭГ-мониторинг ночного сна.Сделав его, было определено следующее: «Электрический эпилептический статус медленного сна».Один врач утверждает, что раньше это не лечилось вовсе, просто ждали следующего приступа:наступит/или «пронесёт». Второй врач предлагает схему: пропить курс противосудорожных препаратов. Но это нужно будет пить 2-3 года!!! Я в замешательстве. У ребёнка никогда никаких предпосылок не было, никаких «зависаний», просыпаний, судорог и пр...,пошла в первый класс, спала всегда хорошо.Что скажете по этому поводу? Что бы Вы порекомендовали, если бы мы пришли к Вам на лечение? Отвечу на встречные вопросы.Могу направить Вам в личку ЭЭГ в случае необходимости.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По этому поводу могу сказать, что лучше обратиться очно и на месте ответить на все вопросы, которые могут возникнуть в процессе осмотра.
Время создания: 01 Февраля 2014 00:07
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, нужна очная консультация эпилептолога. Вероятнее всего, необходим длительный прием противосудорожных препаратов.
Время создания: 01 Февраля 2014 11:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только очно, и только к эпилептологу!
Время создания: 29 Ноября 2017 14:19