ПРИМЕНЕНИЕ ПАНТОКАЛЬЦИНА
№76236 ПРИМЕНЕНИЕ ПАНТОКАЛЬЦИНА
Наталия Жен., 35 лет. россия санкт-петербург
01.12.2008 20:45
Здравствуйте,ребенку 5мес.Делали узи шейного отд.и головы.Рез-т:НСГ:умеренно постгипоксические изм.Тривентрикулодилатация1ст.,без признаков наруш.ликвородинамики. УЗИ ш/о позв.;физиол.гипермобильность ш/о позв.,незаверш.оссификация зуба С2. Лечение:Пантокальцин,Винпоцетин,Электрофорез с 1%эуфиллилом и 1%MGSo4 и массаж. При этом ребенок спокойный,крупненький и развитие соотв.возрасту.Родился 4020 и 57см. Правильное ли назначение препаратов нам сделали?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Неправильно. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 02 Декабря 2008 11:31